На улице Яна Райниса в Пскове формируют новые пешеходные дорожки

04 мая

В Пскове полным ходом идет устройство недостающих пешеходных дорожек по улице Я. Райниса на участке от железнодорожного переезда до Старокорытовской дороги.

Подрядная организация производит работы на двух участках. От улицы Дачной до Дачного переулка подрядчик устанавливает бортовой камень. В ближайшее время выполнит устройство основания из щебня и организует пешеходный мостик через трубы теплотрассы.

На участке от Дачного переулка до Старокорытовской дороги подрядная организация завершает устройство основания для велосипедной дорожки. Установлена также подпорная стенка, которая разграничит площадку автобусной остановки и велосипедную дорожку. Впереди устройство нового тротуара.

Дополнительно по решению Администрации города Пскова пешеходная зона на этом участке будет соединена с существующими дорожками, ведущими в Корытовский лесопарк.

На оставшихся участках проводятся геодезические работы.

Общая протяженность нового тротуара составит около 1 километра. По контракту подрядная организация также проведет устройство автобусной остановки, освещения пешеходных переходов,  тактильной плитки и дорожных знаков. В рамках благоустройства будет восстановлен газон и высажена живая изгородь из барбариса Тунберга.

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства, подрядной организацией ООО «Дорожное строительное монтажное управление».  Срок исполнения контракта - до 28 ноября 2022 года.

Ремонт осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» за счет субсидии из областного бюджета и софинансирования из городского бюджета на 2021-2022 годы.