До конца сентября в Пскове высадят 55 деревьев

17 мая

До 30 сентября в Пскове высадят 55 деревьев лиственных и хвойных пород: 23 зеленых ели, 22 сосны и 10 каштанов. Деревья появятся в сквере Ветеранов, расположенном между Многопрофильный правовым лицеем №8 (ул. Западная, 5) и детским садом №45 «Родничок» (Юбилейная, 54) и в сквере на улице Технической у дома № 14.

Подрядная организация сделает разбивку территорий под посадку саженцев, подготовит посадочные места и внесет в них универсальное удобрение. Затем будут высажены деревья, установлены крепления деревьев к кольям с помощью растяжек.

После проведения работ подрядчик восстановит зеленую зону и будет поливать новые растения по мере необходимости. Гарантия на выполненные работы составит 3 года. За это время подрядчик обязан будет обеспечить пересадку высохших деревьев.

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Финансирование работ осуществляется по муниципальной программе «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния» за счет средств бюджета города Пскова на 2022 год.