Псковичей приглашают принять участие в кадровом конкурсе «Лидер года – 2022»

12 октября

В Псковской области открыта регистрация для участия в кадровом конкурсе «Лидер года 2022». Цель конкурса – выявление людей, обладающих высокими компетенциями и лидерскими качествами, их общественную поддержку и карьерное продвижение, а также формирование кадрового управленческого и профессионального резервов региона. Организатором выступает Правительство Псковской области.

В 2022 году конкурс проводится в 3 этапа. На первом этапе участникам необходимо пройти регистрацию на портале konkurs.pskov.ru, а также заполнить анкету-заявку и загрузить эссе. По желанию участники могут разместить видеопрезентации. На этом этапе экспертная комиссия определит не менее 70 полуфиналистов конкурса.

Затем в ноябре последует конкурсный отбор. Конкурсанты примут участие в деловых играх, тренингах, интервью, тестированиях, а также выполнят групповые моделирующие упражнения. По результатам выполнения заданий участники получат баллы, формирующие значение их индивидуального рейтинга. По итогам будут определены не менее 10 финалистов Конкурса.

На третьем этапе экспертная комиссия формирует и утверждает управленческие бизнес-кейсы. По итогам выполнения поставленных задач принимается решение о награждении финалистов конкурса. Финал состоится в декабре.

Условиями участия в конкурсе являются:
– наличие гражданства Российской Федерации;
– среднее профессиональное или высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура);
– возраст от 24 лет до 55 лет включительно;
– стаж работы не менее двух лет (до 35 лет) и не менее пяти лет (старше 35 лет);
– отсутствие судимости.

Следить за новостями о конкурсе можно по ссылке