В Пскове прошел праздник «Алые паруса-2012»

24 июня

23 июня в Пскове прошел праздник выпускников «Алые паруса-2012». Из-за дождливой и ветреной погоды организаторам пришлось внести коррективы в сценарий праздника. Основные мероприятия прошли не на площади Ленина, как планировалось изначально, а на закрытой площадке в КСК «Супер». От проведения праздничного шоу на реке Великой и фейерверка пришлось отказаться.

Тем не менее, вынужденные изменения не сказались на праздничном настроении выпускников и численности участников праздника «Алые паруса». В КСК «Супер» пришло около двух тысяч человек. С окончанием школы выпускников поздравили Глава города Иван Цецерский и исполняющий полномочия Главы Администрации г. Пскова Александр Гаврилов. Они пожелали молодым псковичам попутного ветра и доброго пути.

В концертной программе, которая длилась более трех часов, участвовали псковские танцоры и артисты, юные спортсмены из клуба «Бригантина», участники клуба исторической реконструкции «Плескавград», а также популярная музыкальная группа из Белоруссии «Леприконсы».

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова